ТЕПЕРЬ В РОССИИ ХОТЯТ СОЗДАТЬ ВОЕННУЮ ПОЛИЦИЮ
Новости Тулуна > ТЕПЕРЬ В РОССИИ ХОТЯТ СОЗДАТЬ ВОЕННУЮ ПОЛИЦИЮ
Как уже сообщалось, с 1-го марта в России милиция станет полицией, которая будет жить согласно закона «О полиции». Документ определяет статус, права и обязанности сотрудника полиции; освобождает полицию от дублирующих и несвойственных функций. Но и этого чиновникам МВД оказалось мало. В России, по их мнению, необходимо создать еще и военную полицию.
Она, по словам замглавы МВД Сергея Булавина, будет заниматься поиском и задержанием уклонистов от службы в армии, а также разносить повестки.
Как сказал в интервью каналу «Россия-24» замминистра внутренних дел, участковый не должен разносить повестки. Булавин отметил, что в законе о полиции указанные функции должны быть переданы от МВД в течение года, но какая структура будет заниматься вопросами поиска и привода призывников, в документе не определено.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 13 2011 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск... Сегодня, в 9:50
- Назад в 90-ые! ?. Вчера в Доме культуры «Строитель» состоялся не просто... Сегодня, в 9:50
- Подмена номера. Фейковый звонок. Страшная история о близких, попавших в беду. Сегодня, в 9:50
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс детского... Сегодня, в 9:30
- 16.01.2026 в утренние часы на пульт радиотелефониста 20-й пожарно-спасательной... Сегодня, в 9:30
- Мэр Тулуна М. Гильдебрант поздравил с 88-летним днем рождения Кемпи Арви Ивановича. 17 янв 2026 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне 16 янв 2026 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. 16 янв 2026 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. 16 янв 2026 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. 16 янв 2026 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской 16 янв 2026 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» 16 янв 2026 10:35
Информационный сайт 